A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
10
07
2020

результаты ГТО


Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО) - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
Под руководством учителя физической культуры Хачиянц Лауры Борисовны, ученики 5г класса МБОУ СОШ № 30 г. Владикавказа попробовали сдать нормативы ГТО и в июле 2020г. были награждены знаками отличия. Кибиров Сармат и Корнаев Артур получили бронзовые значки, а Жажиева Камилла и Скодтаев Давид серебряные.
Сегодня ГТО расценивается– как показатель здоровья, физической силы и выносливости.Ведь давно доказано, что люди, ведущие активный образ жизни, реже страдают физическими и психическими недугами.
Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия "Готов к труду и обороне".
Для одних – это возможность сравнить себя со старшими членами семьи, имеющими советский знак ГТО. Для других – желание попробовать достичь конкретного результата и проверить свою силу воли и настойчивость. А кто-то просто привык быть первым в учебе и спорте. Мотивы разные, но всех, кто добровольно решил пройти испытание комплексом ГТО, объединяет одна общая черта характера – целеустремленность.  А главное – ГТО – это возможность сохранить здоровье народа и повлиять на развитие российского спорта.



 
Вернутся к списку

ТЕЛЕФОНЫ:                                                            

+7 (867-2) 75-40-81 (директор),
+7 (867-2) 25-52-23 (завуч),
+7 (867-2) 25-04-51 (завуч),
+7 (867-2) 25-13-89 (бухгалтерия)

@mail: vladikavkaz30@list.ru

АДРЕС:362003, РСО - Алания, г. Владикавказ, пр. Коста, 172