A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
24
11
2020

Открытый урок "Рыцарский турнир"


На этой неделе 24 ноября на базе нашей школы в рамках проведения конкурса педагогического мастерства был дан открытый урок Истории по теме «Рыцарский турник». Подготовили и провели данное мероприятие учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 30» Кулигина М.В., учителя «МБОУ СОШ № 37» Тиникашвили С.Т. (история и обществознание) и Резниченко С. Н.(английский язык), учитель русского языка МБОУ «СОШ № 42» Туаева А.А. под руководством куратора группы Рубаевой Л. В. («МБОУ СОШ № 44»).

Организации совместной работы учителей гуманитарного направления по разным предметам послужила цель – достижения, путем межпредметного синтезирования материала, информативности урока, его нестандартной формы подачи, а также, применение креативного подхода к уроку – метод «шоу в образовании». Современное образование должно включать в себя все современные технологии: привлекать детей своей актуальностью и инновационным подходом.

Урок провели в форме викторины, соблюдая все требования ФГОС. Логические тесты, шарады, использование онлайн - сервисов, а также программы «Just dance» для проведения разминки вовлекло ребят в активную работу. В конце урока, для выполнения домашнего задания, учащимся предложили использовать свои аккаунты социальной сети Инстаграм: выложить свою работу под хэштэгом #Классный урок с классным учителем.

Урок был насыщенным и интересным, команда учителей смогла реализовать все задуманное и добиться поставленной цели. Хотелось бы отметить высокий уровень подготовки не только педагогов, но и детей 6 «А» класса, а также огромный вклад в работу классного руководителя Битаровой Л.П. Участники конкурса, в свою очередь, хотели бы выразить благодарность «МБОУ СОШ № 30» за прекрасное техническое оснащение и сопровождение в процессе подготовки к уроку.

Вернутся к списку

ТЕЛЕФОНЫ:                                                            

+7 (867-2) 75-40-81 (директор),
+7 (867-2) 25-52-23 (завуч),
+7 (867-2) 25-04-51 (завуч),
+7 (867-2) 25-13-89 (бухгалтерия)

@mail: vladikavkaz30@list.ru

АДРЕС:362003, РСО - Алания, г. Владикавказ, пр. Коста, 172