A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Спортивное развлечение: «Спортивные старты»

Спортивные праздники в детском саду формируют физические и волевые качества, смелость, выдержку, самостоятельность и целеустремленность. Сегодня. 14 сентября, наш физкультурный руководитель, Тамаева Зарина Алановна, провела веселый спортивный праздник, в старшей и подготовительной группах. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды  настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем организаторам праздника…

333 15.09.2020

результаты ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО) - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Под руководством учителя физической культуры Хачиянц Лауры Борисовны, ученики 5г класса МБОУ СОШ № 30 г. Владикавказа попробовали сдать нормативы ГТО и в июле 2020г. были награждены знаками отличия. Кибиров Сармат и Корнаев Артур получили бронзовые значки, а Жажиева Камилла и Скодтаев Давид серебряные. Сегодня ГТО расценивается– как показатель здоровья, физической силы и выносливости.Ведь давно доказано, что люди, ведущие активный образ жизни, реже страдают физическими и психическими недугами. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия "Готов к труду и обороне". Для одних – это возможность сравнить себя со старшими членами семьи, имеющими советский знак ГТО. Для других – желание попробовать достичь конкретного результата и проверить свою силу воли и настойчивость. А кто-то просто привык быть первым в учебе и спорте. Мотивы разные, но всех, кто добровольно решил пройти испытание комплексом ГТО, объединяет одна общая черта характера – целеустремленность.  А главное – ГТО – это возможность сохранить здоровье народа и повлиять на развитие российского спорта.  

405 10.07.2020

Вебинары для учителей «Психологические основы подготовки к ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения»

С 3 по 11 июня 2020 года состоится цикл вебинаров для учителей образовательных организаций «Психологические основы подготовки к ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения», проводимый по инициативе Московского государственного психолого-педагогического университета и при поддержке Федерального института педагогических измерений, а также Федерации психологов образования России в соответствии с поручением Министерства просвещения Российской Федерации. Вебинары проводятся в целях обсуждения проблем и определения перспектив развития психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса на этапе подготовки и сдачи выпускных экзаменов. Ссылка: https://fipi.ru/o-nas/novosti/vebinary-dlya-uchiteley-psikhologicheskiye-osnovy

411 08.06.2020

Глобальный диктант по осетинскому языку в дистанционном формате.

Министерство образования и науки Республики Северная Осетия-Алания (далее – Министерство) в рамках мероприятий, посвященных Дню осетинского языка и литературы, 13 мая 2020 года проводит ежегодную образовательную акцию Глобальный диктант по осетинскому языку в дистанционном формате. Участниками Глобального диктанта могут стать учащиеся общеобразовательных учреждений, учителя осетинского языка и литературы, а также любой желающий проверить свои знания по осетинскому языку. Трансляция диктанта будет осуществляться в прямом эфире на канале государственного автономного учреждения национальной телекомпании Республики Северная Осетия-Алания «Осетия-Ирыстон» и на официальном сайте Осетия-Ирыстон:» https://iryston.tv. Начало эфира в 12 ч. 00 мин. После окончания эфира скриншот диктанта необходимо отправить на электронную почту iron@mon.alania.gov.ru. Работы принимаются в течение 10 минут. Итоги Глобального диктанта будут опубликованы на официальном сайте Министерства. http://mon.alania.gov.ru. Министерство просит привлечь к участию в данном мероприятии учащихся общеобразовательных учреждений, учителей осетинского языка и литературы, а также всех желающих проверить свои знания по осетинскому языку. По всем вопросам обращаться по телефону: 8 989 745-50-25. Контактное лицо Накусова Ирина Ахсарбековна.  

411 10.05.2020

ТЕЛЕФОНЫ:                                                            

+7 (867-2) 75-40-81 (директор),
+7 (867-2) 25-52-23 (завуч),
+7 (867-2) 25-04-51 (завуч),
+7 (867-2) 25-13-89 (бухгалтерия)

@mail: vladikavkaz30@list.ru

АДРЕС:362003, РСО - Алания, г. Владикавказ, пр. Коста, 172